хирург

09:38 30-11-2003 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, после операции по зашиванию сухожилья на мизинце с внутренней стононы прошел ровно месяц. 2 дня назад начали пробовать активные движения, но палец ограниченно подвижен только в основании. В тех местах где он не шевелился до операции, он так же неподвижен - это самая верхняя фаланга. В средней фаланге он зафиксировался в скрюченном положении. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ ОПЕРАЦИЯ НЕ ДАЛА РЕЗУЛЬТАТОВ? Во время физиотрерапии мне делают только упражнения, токи начнут завтра. Достаточно ли то, что делали?

Ответы

# 11:28 30-11-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. К сожалению, сшивание сухожилий не всегда дает хороший результат, иногда сухожилие не приживает и отрывается, иногда оно запаивается спайками и не скользит. Больше заочно что- либо сказать трудно.