хирург

11:03 01-12-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Три дня назад обнаружила у себы в паху припухлость с правой стороны. Абсолютно безболезненая, мягкая. Никаких болезненных ощущений в животе нет. Сегодня была у гинеколога, она сказала, что по ее части все хорошо, лимфоузлы в паху не увеличены. Предположила, что это может быть паховая грыжа. За эти три дня припухлость немного спала, ничем не беспокоит, но совсем еще не прощла. Перед появлением припухлости я усиленно качала пресс. И еще: 12 лет назад была операция и где- то в этом районе проходит шов. Что это может быть? Если это грыжа, то как ее нужно лечить и можно ли заниматься спортом? Спасибо!

Ответы

# 17:43 01-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Определить, что это заочно невозможно. Если грыжа - нужно делать операцию. До установления окончательного диагноза спортом лучше не занимайтесь. Для очной консультации можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).