хирург

18:54 07-12-2003 / Николай, обратиться

Доброе время суток доктор! ДумаюЮ что обращаюсь по адресу. У меня на руке(на сгибе сустава, между кистью и костью)выросла какая- то шишка. Чем - то напоминает жировик, причем растет около года. Не беспокоит, но очень силно заметна. Что же это за напасть такая? И от чего бывает? Спасибо!

Ответы

# 20:34 07-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это ганглий - доброкачественное жидкостное образование, связанное с суставной сумкой. От чего бывает - точно не известно.
# 22:14 07-12-2003 Николай, обратиться
Доктор, а как с этим явлением бороться? Стоит идти на прием? Или попробовать какими- то мазями?
# 22:21 07-12-2003 Аноним, обратиться
к врачу