хирург

11:25 13-12-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, уже в течение нескольких лет мучаюсь от так называемых косточках у больших пальцев ног(надеюсь вы понимаете, о чем я). И замечаю, что они выросли, например за последние 3 года(мне 30 лет). ПОнимаю свою причину, вопервых у мамы таковые имеются, но гораздо меньше правда, а потом, и всякого рода модная обувь на каблуках да зауженная. Сейчас хотя и стараюсь выбирать обдуманно обувь, но иногда терплю ужасные боли(не все время, может 2- 3в год, а то и реже)Использую вольторен, помогает снять боль. Но ведь сложно и обувь при этом подобрать. А так как я планирую беременность, опасаюсь в связи с этой проблемой. Что можете порекомендовать? Благодарю заранее!

Ответы

# 21:48 13-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Учитывая молодой возраст, лучше обратитесь к травматологам- ортопедам.