хирург

15:38 15-12-2003 / Nef@Usb.Dp.Ua, обратиться

После травмы кисти (резаная, стеклом). С повреждением артериальной дуги. Порез с внутренней стороны кисти - в ладонь. Не чувствую среднего и безымянного пальцев, вот уже месяц как рана затянулась! !! Врач прописывал "Неуробекс" и потом сказал что через пару месяцев чувствительность восстановиться! !! Но что- то оптимизма пока мало. .. Что делать? Подскажиет пожалуйста! !
С уважением, Кирилл Нефёдов.
Экономист сектора кредитной экспертизы (Отдел кредитования)
Днепропетровского облфилиала
АКБ Социального Развития "УКРСОЦБАНК"
nef@usb. dp. ua, cesar@inbox. ru
(+ 38 056) 778- 22- 63, 778- 22- 42 (fax); (+ 38 056) 777- 05- 29

Ответы

# 15:41 15-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, был травмирован срединный нерв. Чувствительность как правило, восстанавливается, но дело это долгое - несколько месяцев. Для ускорения этого процесса можно применять витамины группы B и никотиновую кислоту.
# 17:59 15-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Кирилл. Скорее всего вы пересекли веточку срединного нерва при травме. Если это так - нерв надо сшивать, и чем раньше - тем лучше. Если пересечен нервный ствол - чувствительность вряд ли восстановится самостоятельно.