хирург

16:49 26-01-2001 / Tatyana, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад хирург мне дал направление на оперативное лечение гигромы стопы в области большого пальца в обязательном порядке, чтобы приостановить ее рост. Прошел месяц(командировки, поездки)возможности прооперироваться не было, да я и забыла про нее, поскольку беспокоить она меня перестала. А вчера я ее вообще не обнаружила при обследовании стопы , ни боли, ни припухлости, ни какого намека что она там было. Такое бывает? ?? На операцию отправляют- а нужна ли она теперь? ?

Ответы

# 23:19 26-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Такое действительно бывает. Если гигрома появится снова - тогда и будет показана операция. Сейчас делать ничего не нужно.