хирург

15:31 21-12-2003 / Р.У.С.Т.Я.Р.А.…, обратиться

Доброго времени суток!

Меня избили. Сделали снимок, врач на снимке перелом ребра не увидел. А ребро щёлкало после травмы, когда я поднимал руку вверх вниз и болело около месяца. Означают ли эти щелчки, что был перелом?

Спасибо за внимание.

Ответы

# 18:56 22-12-2003 Любский А.А., обратиться
Не обязательно. Но даже, если перелом и был, его все равно никак не лечат. Должен сам сростись.
# 20:57 22-12-2003 Рустяра, обратиться
Кости уже давно срослись. Мне для прокуратуры. А почему тогда оно (ребро) еще могло щелкать?
# 18:29 23-12-2003 Любский А.А., обратиться
Ребра имеют определенную подвижность (при дыхании грудная клетка расширяется) и при движениях могут возникать определенные звуки (как хруст в суставах). Для прокурора нужны документированные факты (наличие или отсутствие перелома на снимке). По щелчкам вам никто диагноз не выставит. Достаньте ваш старый снимок и покажите его нескольким врачам. Перелом не всегда просто увидеть, надо знать что смотреть.