хирург

07:45 22-12-2003 / Ирина (И.Б. 450…, обратиться

Моего мужа замучили фурункулы подмышкой. Вскрывали уже 7 раз за последние две недели. Постоянно ходит на перевязки, на физиолечение. Но результатов не видно, появляются все новые. Очень мучается. Чем помочь?

Ответы

# 18:59 22-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Скорее всего это не фурункулы, а гидраденит (воспаление потовых желез). Если мужу только вскрывали гнойники - это не радикальное лечение. Надо иссекать все мертвые ткани (иногда это очень большая операция).