хирург

18:11 24-12-2003 / Марина, обратиться

Доктор, сколько можно швы не снимать ? И какие последствия ? У меня операция 12 декабря была )

Ответы

# 21:37 24-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Швы на коже снимаются на 5 - 12 сутки после операции в зависимости от характера операции, локализации, возраста и т. п. Если швы не снять, то они либо отторгнутся сами, либо вызовут нагноение послеоперационного рубца. Если нужно снять швы - можете обратиться ко мне (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии. )