хирург

19:46 01-01-2004 / София, обратиться

Здравствуйте! У меня в желчном пузыре обнаружили камни, сказали что надо делать операцию по удалению желчного. Но знакомые посоветовали отказаться так как после операции часто бывает еще хуже. Посоветуйте мне что делать и пожалуйста расскажите какие есть способы избавиться от камней. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:09 03-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая София. Не слушайте никаких знакомых, которые в этом ничего не понимают. С камнями можно жить, если они себя никак не проявляют. Если же есть признаки холецистита (воспаление желчного пузыря), надо делать операцию. Операцию в "холодном" периоде можно сделать лапароскопическим способом (через отдельные проколы в животе).