хирург

16:09 03-01-2004 / Юрий, обратиться

Здравствуйте.
Мою жену оперировали 29. 12. 2003 по поводу прободной язвы двенадцатиперстной кишки.
По словам хирурга отверстие было порядка 8 мм и серозный перитонит. Ей ушили язву без резекции кишки. После операции стоял дренаж на правом боку, который удалили 30. 12. 2003. Ей делают инъекции антибиотиков (ампиокс+ гентамицин)
До сегодняшнего дня у нее сохраняется температура (утром 37, 3 вечером 37, 7) и боли в области, где делали операцию. Сегодня боль несколько сильнее, чем вчера.
Скажите, не слишком ли долго сохраняются температура и боли.
Спасибо.

Ответы

# 19:52 03-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Юрий. Прошло еще очень мало времени. Повышенная температура может иметь место как реакция на саму операцию, так и при развитии каких- либо послеоперационных осложнений. Заочно трудно что- либо сказать. Поговорите с лечащим врачом.