хирург

11:22 12-01-2004 / Сидрат, обратиться

Здравствуйте, доктор! Девочке 1, 5 мес. Уже неделю наблюдаем у нее шишку у основания шеи (около плеча) справа. Явно видна припухлость при повороте головы влево. Шишка не меняется в размерах, не беспокоит ее при прощупывании, девочка свободно вращает головой.
Скажите, что это может быть? Может это лимфоузел? Что нам делать?

Ответы

# 21:21 12-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Следует показать ребенка детскому хирургу. Это может быть как лимфоузел, так и какая- либо врожденная патология (например, боковая киста шеи).
# 10:11 13-01-2004 Сидрат, обратиться
Шишка появилась после того, как она прошла недельный курс лечения- в больницу уложили, когда ей было 20 дней. В выписке было написано, что было "подозрение на эпифизарный остеомиелит левой бедренной кости, а в ходе наблюдения выявлен паховый лимфоденит". Кололи линкомицин, иммунопрепараты и физиопроцедуры. Ножка ее уже не беспокоит. Но появилась эта припухлость на шее слева. Вероятнее всего - это лимфа?
# 10:14 13-01-2004 Сидрат, обратиться
Шишка появилась после того, как она прошла недельный курс лечения- в больницу уложили, когда ей было 20 дней. В выписке было написано, что было "подозрение на эпифизарный остеомиелит левой бедренной кости, а в ходе наблюдения выявлен паховый лимфоденит". Кололи линкомицин, иммунопрепараты и физиопроцедуры. Ножка ее уже не беспокоит. Но появилась эта припухлость на шее слева. Вероятнее всего - это лимфа?
# 11:00 13-01-2004 Сидрат, обратиться
Шишка появилась после того, как она прошла недельный курс лечения- в больницу уложили, когда ей было 20 дней. В выписке было написано, что было "подозрение на эпифизарный остеомиелит левой бедренной кости, а в ходе наблюдения выявлен паховый лимфоденит". Кололи линкомицин, иммунопрепараты и физиопроцедуры. Ножка ее уже не беспокоит. Но появилась эта припухлость на шее слева. Вероятнее всего - это лимфа?
# 11:14 13-01-2004 Сидрат, обратиться
Извините за глюки с сообщениями. .