хирург

23:39 15-01-2004 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор, 3, 5 месяца назад была резаная травма предплечья, частино было повреждено сухожилие(оно было зашито), швы с поверхности кожи
были удалены чисто, шов зажил быстро, месяц назад появился прыщь, не большой гнойничек который быстро прошел, вчера обнаружил на его месте конец нитки при подергивании ощушение что она тянется изнутри и расположена как раз на месте разорваного сухожилия. Сантиметр от нитки по шву появился еще прыщь, в месте нахождения конца нитки сухо, никаких выделений. Что Вы, мне посоветуете может ли это быть нитка с сухожилия и сколько по времени рассасываются нитки используемые для зашива внутренних органов, может ли она стать подобно фитилю для попадания инфекции? .. . Спасибо!

Ответы

# 13:21 17-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Если вы в Москве - приезжайте, посмотрим (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии). Нить надо удалять, раз организм ее отторгает. Если это нить, которой сшивали сухожилие - сама она вряд ли выйдет (там используется хитрый шов), надо оперировать, чтобы ее вынуть.