хирург

09:41 16-01-2004 / Наталья., обратиться

Уыважаемый доктор, здравствуйте!
У меня к вам два вопроса:
1. Мне 30 лет, иногда ночью содят кисти обеих рук? что это может быть? К кому обратиться?
2. Папа, 69 лет года назад перенес операцию. Ему в тазобедренный сустав поставили штифт. Был черезвертельный перелом тазобедренного сустава. до сих пор шов немного гноится. Гной светлый, без особого запаха. Недавно с гноем вышла белая нитка, после чего рана стала заживать. рана всего 5- 7 мм, гной жидкий, его немного. Предлагали операцию, снять штифт, но боимся, что наркоза не перенесет. При операции были проблемы, до сих пор болит позвоночник. Может быть можно как то ускорить заживление раны. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:11 18-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Если вы работаете руками (на компьютере, фортепиано и т. д. - это объяснимо, но, чтобы руки прошли - необходим перерыв в работе.
2. Ускорить заживление раны можно регулярно промывая свищ антисептиками (хлоргексидин, фурациллин и т. д. ), но если гнойный процесс поддерживается инородным телом (нитка, штифт), то без удаление этого тела свищ может и не закрыться. Или закрыться и тут же открыться вновь.
# 08:59 19-01-2004 Natasha@Kmbank.…, обратиться
Большое спасибо за ответы
# 16:27 11-11-2006 Tatiana, обратиться
u MENYA PERELOM MENISKA BEDRENNOI KOSTI, PODSKAJITE KOMPLEKS LFK. sPASIBO