хирург

16:07 16-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой сын, ему 8 лет катклся на горке и в него сзади врезался мальчик ударив его в правый бок ногой. Вечером того же дня я обнаружила у него в правом паху выпуклость, при нажатии она не вызывала болезненных ощущений. Муж отвез ребенка в больницу, где ему сказали что у ребенка паховая грыжа и отправили домой. Скажите пожалуйста могла ли грыжа появиться в результате удара? Как ее личить? Если операционно, то под общим наркозом? Сколько времени после операции ребенок пробудет в больнице, когда ее лучше сделать?

Ответы

# 13:16 17-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Грыжа от удара в бок не появляется. Очевидно, она была и раньше. Лечится только хирургическим путем. Метод обезболивания зависит от конкретной клинике (наркоз не всегда благо, есть свои (+ ++ ) и свои (- -- )).
Если вы в Москве, в стационаре одного дня Филатовской больницы пациента отпускают домой в день операции.