хирург

16:38 20-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Месяц назад я была прооперирована по поводу правосторонней паховой грыжи. Вроде все нормально - шов в порядке, послеоперационный рубец рассасывается. Вчера начиталась про послеоперационные спайки, и то ли на нервной почве, то ли еще что. .. начал побаливать живот в области чуть выше шва - при надавливании небольшая тянущая боль. Больше ничего и никак не беспокоит. Может это признак образования спаек? А может быть это следствие насморка - я простудилась и все выходные прочихала.
Заренее огромное спасибо!

Ответы

# 20:55 20-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На признаки спаек не похоже. Тем не менее, лучше показаться хирургу, так как заочно судить об отсутствии любых послеоперационных осложнений невозможно. Если хотите обратиться ко мне - мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии в конференции. .