хирург

14:22 26-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему отцу, 55 лет предстоит операция как правильно сказать то, у него грыжа в животе, я беспокоюсь как никак не мальчик, наркоз и все такое, на сколько сложная операция? Спасибо

Ответы

# 14:44 26-01-2004 Аноним, обратиться
Выше беспокойство вполне обосновано, так как в ряде случаев операция по поводу больших вентральных грыж может сопровождаться нарушенями фугкции дыхания в после операционном периоде. Для того что- бы полностью оценить риск оперативного вмешатеьства необходимо детальное обследование.
# 19:05 26-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Любая операция сложна, но в опытных руках все должно быть хорошо. А грыжу оперировать надо, так как могут быть тяжелые осложнения, если этого не делать.