хирург

17:09 26-01-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет. решили завести ребенка, но. .. 2 года назад у меня обнаружили паховую грыжу. Она размером с маленькую сливку. Не увеличивается, никак не беспокоит. Временами пропадает.
Пробовала несколько раз попасть на консультацию к хирургу, чтобы показать ее и посоветоваться, можно ли не делать операцию (мой гинеколог сказал, что в некоторых случаях может и не стоит оперироваться, т. к. не исключено, что после родов грыжа появится снова), так вот из этих консультаций ничего не вышло - грыжа пропадала и врачи только разводили руками и говорили, что предупреждающих операций они не делают, что нужно приходить, когда она снова появится. Так вот у меня вопрос, сколько же мне ждать, чтобы она опять появилась? А если она появится, когда я заберемению? Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 19:04 26-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Грыжа или есть, или нет. Если она и уходит в брюшную полость, то должна появляться при натуживании, кашле и т. д. Возможно, что вас не очень внимательно смотрели, а может быть и грыжи нет? Сложно заочно сказать. Если же грыжа все- таки есть, лучше ее прооперировать до беременности, так как в процессе роста плода грыжа может ущемиться (а это крайне неприятная ситуация).
# 08:10 27-01-2004 Ипполитов Л.И.…, обратиться
Уважаемая Наталья, если диагноз грыжи подтверждается, то целесообразно до беременности выполнитьоперацию. В противном случае высока степень риска ущемления грыжи во время беременности. Если надумаете оперироваться можете обратиться в нашу клинику: Москва ул. Б. Пироговская 6. Хирургическая клиника Московской медицинской академии. тел 248- 48- 67 - Ипполитов Леонид Игоревич
# 23:21 05-07-2011 Раиса, обратиться
Ипполитов Л.И.…,
Здравствуйте Леонид Игоревич! Я из Грозного.У моей сестры миостиния(тимома,опухоли средостения). Обращалась к Знаменскому Алексею Алексеевичу он посмотрев ее эпикриз посоветовал обратиться к Вам, как к одному из ведущих специалистов в этой области.Сестра подала документы на получение квоты на операцию в Москве.У меня 2 вопроса:1. Сколько стоит такая операция-лапароскопия (если нам не дадут квоту)? 2. Можно-ли чтобы ее прооперировали именно Вы?
# 12:13 19-07-2012 Вика, обратиться
Любский А.А.,
Добрый день.Подскажите пожалуйста,что нам делать? У нас родился ребенок 15.06.2012г. в г. Ейске с атрезией пищевода,трахеопищеводный свищ и врожденная пневмония.Оперировали 17.06. и до сих пор находится в г. Краснодаре на искусственной вентиляции легких. Врачи водят плечами и не чего существенного не говорят! Дали справку с диагнозом:1)МВПР Атрезия пищевода.Трахеопищеводный свищ. Состояние после левосторонней трансректальной лапоротомии,гастростомия по Кадеру.Легирование трахеопищеводного свища от 18.06.12.ВПС:Дефект межжелудочковой перегородки(перемембранозной части и мышечный по типу Толочиного-Роже)2)Врожденная пневмония,тяжелое течение.
Сопутствующий:Церебральная ишемия 2 ст,синдром угнетения.Внутриутробная гипотрофия 2ст.(по Туру).Функционирующе овальное окно.
Помогите пожалуйста,подскажите куда нам можно обратиться, т.к. врачи в Краснодаре не могут ничего сделать!
Большое спасибо!!