хирург

06:59 27-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему племяннику (6 месяцев) поставили диагноз парапрактит. Уже два раза забирали в больницу, вскрывали язвочки. Теперь сказали, что не будут оперировать до 7 лет, т. е пока горизонтальный свищ не примет вертикальную форму. Объясните, пожалуйста, с чем связано развитие этой болезни и какими еще способами можно ее лечить? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:51 27-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Парапроктит - гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки, часто с последующим формированием свищей. У взрослых - лечение только хирургическое. Какая тактика у детей - спросите у детских хирургов.