хирург

11:54 28-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2. 5 года. Хирург поставил диагноз - серединная киста шеи. Пол года у него держится лимфоденит. Кисте 1. 5 мес. Ложить его на операцию я боюсь. Есть неоперабельные варианты лечения кисты?

Ответы

# 14:33 28-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции не обойтись. Даже если сделать прокол и выкачать содержимое кисты, то рецидив будет на 99 % .
# 19:49 28-01-2004 Ипполитов Л.И.…, обратиться
Срединная киста шеи, как правило, не вызывает воспаление лимфатических узлов. Только лишь при нагноении срединной кисты возможен лимфаденит, однко при этом практически всегда будут видны воспалительные изменения со стороны кисты. Если же признаков нагноения кисты шеи нет, то причину лимфаденита нужно искать в чем либо другом. Принципиально срединная киста шеи лечится только оперативным путем. При этом для профилактики рецедива кисты операция носит достаточно травматичный характер. Такую операцию лучше выполнять в более позднем возрасте. Тем не менее в любом случае вам необходима консультация и обследование у детского хирурга.
# 14:37 10-09-2011 вика, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери в 2г. сделали операцию серединная киста шеи прошло 5месяцев и опять у нее шишка. Что делать опять операцию? я больше не вынесу. Подскажите пожалуйста что лучше сделать
# 15:22 23-09-2011 Вика, обратиться
вика,
добрый день! Моей дочери 8 лет. Ей поставили диагноз средняя киста шеи. Скажите пожалуйста как делается операция, какова по сложности и сколько по времени ребенок будет находиться под наркозом?