хирург

10:35 29-01-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли делать массаж носа, если еще не образовалась костная мозоль. Дело в том, что месяц тому назад я попала в аварию, у меня сломан нос, то есть перелом основание носа без смещение. Мне наложили гипс, хотя другой хирург сделал только фиксацию лейкопластырем. А пошла я к другому хирургу потому, что настояла моя сестра. Он посмотрел снимки и наложил гипс, предварительно потрогав мой нос. После снятие гипса назначил массаж. Он мне гвоорит делать массаж, а мне очень больно, а другой советует не делать. А нос немного кривой. Я сделала повторный рентген, костный мозоль еще не образовался, и перелом без сммещение. Доктор, пожалуйста, скажите, как мне поступить, делать этот массаж или нос сам выпрямится. Я знаю нужна очная ставка, но я живу в Баку. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, учитывая Ваш опыт работы. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:43 29-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Массаж можно делать с осторожностью. Проконсультируйтесь у ЛОР- врача.