хирург

11:23 29-01-2004 / Дима, обратиться

Доктор не подскажете, стоит ли удалять подкожные жировики, на подобие опухолей маленьких, у меня 2 на спине один диаметром 5 см. кв. , другой 1 см. кв. , на руке 2 шт, тоже где- то по 1 см. кв. Они выделяются. Может есть другие способы лечения или без скальпеля не обойтись, и к какому врачу идти? Спасибо.

Ответы

# 16:44 29-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Удалять жировики нужно только если они болят или мешают жить (болят, трутся об одежду, сосдают косметичесие неудобства). Без операции удалить их нельзя.
# 17:13 29-01-2004 Дима, обратиться
Спасибо доктор! Но не подскажите ли, это не опасно? Можно с ними жить? Не нужно их показать врачу.
# 17:58 29-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если Вы их никогда не показывали врачу, лучше покажите, так как под маской жировиков могут быть другие образования. Можете обратиться ко мне - мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции.