хирург

06:30 30-01-2004 / Павел, обратиться

Подскажите пожалуйста как самостоятельно определить или увидеть факт увеличенных лимфоузлов по мышками. У меня есть сомнения на счёт себя, но как то же люди сами определяют! !! Какие внешние признаки говорят об этом? Как они выглядят и на что похожи. За ранее благодарен! !!

Ответы

# 12:13 30-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При пальпации определяются плотные образования. Вообще это должен делать врач, т. к. за лимфоузлы можно принять другие образования (потовые железы, липомы и др. ), кроме того, только врач может интерпретировать свойства пальпируемых образований (консистенцию, подвижность и др. ), найти причину их появления.