хирург

12:20 30-01-2004 / Ira, обратиться

zdravstvuite, pogaluista pomogite mne s konsultaciei, ya givu v Norway, gde medicina uvi. .. .v iyune 2003 popala v bolnicu posle dolgix bolei v oblasti grudnoi kletki, potom nachalas rvota, vrachi uvi podozrevali gastrit, sdelali gastroskopiyu, no nichego ne obnarugili, vipisali s diagnozom- neizvestnii diagnoz, analizi krovi pokazali, chto ochen visokii bilirubin 33, potom 42, potom uge posle dieti upal na 22, sdelali v oktyabre 2003 goda CT, otvet bil takov, chto vidna opuxol v pecheni, skoree vsego dobrokachsevennaya opuxol- hemangioma, poslali na UZI dlya bolee tochnogo osmotra, UZI sdelali 26 yanvarya 2004 goda, UZi uvi nichego ne pokazalo, vrach, delayushii YZU skazala, chto chetko vidit hemangiomu ( 1 cm) na CT i posovetovala sdelat eshe raz CT. Skagite, mogno li bit tverdo uverennim, chto eto hemangioma ili moget eshe chto to bit', moget li hemangioma pereiti v zlokachetvennuyu opyxol, nugno li ee virezat i voobshe chto mne delat.

Ответы

# 22:45 30-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ира. Если это действительно гемангиома 1, 0 см, и вас сейчас ничего не беспокоит - надо наблюдаться и следить за этим образованием. Если она не будет расти и еще как- либо меняться - живите спокойно. Если же образование будет подвергаться изменениям - возможно надо будет думать об операции.
100% уверенность по поводу структуры образования можно получить только после его удаления и гистологического исследования.
# 19:56 31-01-2004 Ira, обратиться
Spasibo bolshoe doctor, skagite , a mogno li bit' tverdo uverennim, chto eto obrazovanie hemangioma. .mogno li chetko po CT snimkam utvergdat, chto eto gemangioma. .. .i pochemu ne bilo ona naidena ma UZI
# 00:25 01-02-2004 Любский А.А., обратиться
Каждый метод имеет свою "разрешающую способность". Также многое зависит от специалиста, который смотрит. На УЗИ небольшое образование может и не выявляться. И при УЗИ, и при КТ диагноз ставится с определенной степенью вероятности (большей или меньшей). 100% диагноз только после гистологического исследования, да и то не всегда.