хирург

21:46 08-02-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Возможно, не совсем к хирургу вопрос, но уже не знаю, кого и спрашивать. ..
Вот какая проблема: уже неоднократно случалось со мной такое вот - внезапно взламывающая боль распространяется по всей левой половине лица- половина лба, висок, кость вокруг глаза, щека (но не челюстная кость как таковая). .. очень неприятные ощущения, порой всё как немеет, порой пульсирующая боль и больно дотрагиваться даже до кожи.
Кто говорит- простуда (маловероятно вообще- то), кто - нервное, кто - типа, само пройдет. .. а длится это как правило несколько дней, потом потихоньку исчезает.
Каково Ваше мнение? Буду благодарна, если подскажете, что нужно делать в таких случаях - как лечить, греть ли, охлаждать ли, не трогать ли. ..

Ответы

# 10:45 09-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это похоже на неврит тройничного нерва. Обратитесь к невропатологу.