хирург

13:15 09-02-2004 / Lora, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Маме(64 года)удалали желчный пузырь в конце Декабря. После операции она чувствовала тянущую боль под правим ребром, но не придала этому значения. Дальше боль стала усиливаться, особенно при вдохе. В верхней части шва появилось затвердение, оно увеличивалось. Врач вскрыл это место еще раз и обнаружил между кожей и жиром, подо швом хрящевидное образование и еще одно около ребра. Почему оно образовалось никто не знает. Хирург вырезал эти хрящи и наложил новый шов поверх старого. это было 3 дня назад. Опухоли уже нет, но у мамы продолжаются боли через правое ребро к спине. Что это может быть? Заранее спасибо.
Лора

Ответы

# 22:33 09-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, рубцовая ткань. Думаю, Ваш хирург направил иссеченные ткани на гистологическое (под микроскопом) исследование, где и будет внрифицирован диагноз. Кроме того, подобные боли могут быть из- за вовлечения в рубцовый процесс нервных окончаний. Более подробно заочно сказать не могу.