хирург

09:27 02-02-2001 / Сергей (И.Б. 36…, обратиться

Уважаемые хирурги! Присоветуйте центр в России где бы гарантировано или с большим процентом выздоровления делали операции по рассечению спаек в кишечнике и брюшной полости. К сожалению на мое сообщение от 25. 01 никто не ответил! Не дайте отчаяться!

Ответы

# 14:00 02-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
При спаечном процессе в брюшной полости 100% гарантий Ва не даст ни один опытеый хирург. А операции эти выполняются повсеместно, напишите где Вы живете, и что у Вас за проблема.
# 14:29 05-02-2001 (И.Б. 3602), обратиться
Уважаемый доктор!
Насчет 100% я с Вами согласен. Но вот некоторые данные медицинской статиститки:
Медицинская Аналитико- Информационная Система
(http: // www. mais. baikal. ru/ MAISdb/ fmstand/ search3. php3? kodmkb= 568. 0)

Базы данных МАИС. Федеральные медицинские стандарты.
Диагноз: "Спаечная болезнь". Код МКБ- 9: "568. 0". Специальность: "Хирургия общая".
Длительность стационарного лечения (дней):
I. средняя степень - 14
II. тяжелая степень - 22
Исход лечения. Средний статистический показатель выздоровления (в % ): 92
Клинический критерий улучшения состояния больного:
Заживление раны первичным натяжением. Отсутствие инфильтрата в области рубца.
Уменьшение (исчезновение) болей в брюшной полости.
Нормализация функции желудочно- кишечного тракта.

Живу я в г. Воронеже.
Больших денег не имею. Вы писали, что подобные операции неплохо выполняют в ГКБ # 1 и ВНЦХ. Я не знаю, что это такое. Не могли бы Вы дать телефон или e- mail этих учреждений, или как еще с ними можно связаться? (Можно на kamsmk@chat. ru)
Вы просили подробности - вот они вкратце:
Мне 45 лет. В течение длительного времени (6 лет) у меня постоянные боли в правой подвздошной области. 2 года назад провели лапороскопическую апендэктомию и рассечение спаек. В течение полугода после этого болей не было. Потом они вернулись. Была повторная лапороскопия с рассечением спаек осенью 2000 года. В обоих случаях оперировали в нашей областной больнице одни из самых лучших хирургов. Улучшения не неступило. Сейчас снова врачи диагностируют спаечную болезнь. Я сильно ограничен в движении и пище, мне хочется преодолеть этот недуг. Подскажите, есть ли у нас в стране центр, где гарантированно или с большим процентом выздоровления лечат спаечную болезнь кишечника?
Большое спасибо за участие!