хирург

15:10 10-02-2004 / Алла, обратиться

Добрый день! У меня 15лет назад болели колени и суставы рук. Не могла спускаться по ступенькам. После лечени(к сожалению, не помню, что пила) прошло. После достаточно редко и не очень сильно заболевало одно из колен, которое проходило после разогревающих мазей. Сейчас постепено заболели сустав бедра, который раньше не болел, а потом и колено. Больно наступать на ногу. К сожалению, не могу попасть ближайшие месяцы к врачу. Посоветуйте, что делать. Аптеки есть любые. Спасибо.

Ответы

# 18:14 10-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно выяснить причину болей. Для этого все- таки нужно обратиться к доктору, сдать анализы. До того, как Вы доберетесь до врача, можете попить диклофенак по 50 мг х 3р в день (при отсутствии противопоказаний), но это лишь симптоматическое лечение, не направленное на устранения причины болей.