хирург

18:27 10-02-2004 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет. Меня в последнее время стали беспокоить камни на желочном пузыре. Прошла узи, камней, как мне сказали, штук 15 и самый большой 4 мм. Подскажите что делать, можно ли обойтись без операции. Слышала, что камни удаляют эндоскопически, без больших разрезов. Где можно сделать такие операции? Платные они или нет? Спасибо.

Ответы

# 18:31 10-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подобные операции выполняются в любом стационаре (как в платных, так и в бесплатных), где есть соответствующее оборудование. Без операции не обойдетесь.