хирург

00:43 14-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
У меня аденома поясничной области, размером примерно 5 см. Две недели назад на этом месте образовался фурункул, или, что- то вроде того. Из него в больших количествах выходила жидкость. В больнице мне сказали, что это осложнение и операцию можно делать только после того, как все заживет и аденома снова вырастит. На данный момент все затянулось и вроде как растет. Я обратилась к хирургу в поликлинике, он сказал: « приходите на следующей неделе, я сам удалю аденому» . Вопрос: мне брать направление в больницу или идти к местному хирургу?

Ответы

# 12:02 14-02-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Аденома - опухоль, исходящая из железистой ткани. Трудно это представить в поясничной области. Наверное, все- таки атерома (киста сальной железы). Очевидно атерома у вас нагноилась и самостоятельно прорвалась. Воспаление при должном уходе (промывание свища, перевязки) должно стихнуть, после чего образование надо удалять (полностью иссекать). Оперироваться лучше в больнице.