хирург

18:03 16-02-2004 / Lilu, обратиться

Обьясните кто нибудь. .. просвятите . .подскажите
Недавно упала и повредила коленный сустав(но не знала об этом и думала что ногу следует разрабатывать- в результате ходила весь день и на следующее утро(обратилась в больницу) откачали 7кубиков крови. .. затянули эл. бинтом , вот уже четвертый день пытаюсь не двигать ногой и очень беспокоюсь о том что меня ждет. .. что мне сделать, чтбы кровь вновь не накапливалась и как снимать ушиб и отек ноги, чтобы врач мог разглядеть саму травму? ! и когда можно будет начать разрабатывать ногу. .. и какова вероятность того, что после снятия бинта , начав разрабатывать ногу кровь вновь не появиться(т. е. что за десять дней ткань срастеться? !).
Заранее благодарю! желаю быстровыздоравливающих пациентов

Ответы

# 21:00 16-02-2004 Любский А.А., обратиться
Я ничего не понял. Ушибли колено, было кровоизоияние в сустав. Что значит разглядеть саму травму? Вам должны были сделать рентген для исключения перелома костей. Кровь может накапливаться, иногда приходится пунктировать несколько раз. Для этого надо, чтобы за коленом наблюдал врач. Обеспечьте ноге покой, можно прикладывать местно холод. Почему затянули эластичным бинтом мне не понятно. После такой травмы есть все показания к наложению разрезного гипса. Обратитесь в хорошее травматологическое отделение крупной больницы.