хирург

19:16 16-02-2004 / Наташа (И.Б. 49…, обратиться

Подскажите пожалуйсто умальчика 5 лет более года назад появилось уплотнение на шее ниже уха сбоку, я заметила что по мере роста ребёнка растёт и этот шарик, врач- хирург осмотрел и ощупал сказал что это увеличенный лимфоузел из- за незалеченных зубов. Анализы сказал в норме немного увеличена СОЯ. Что мне необходимо сделать и каким специалистам показать? Что это может быть и насколько опасно?

Ответы

# 20:54 16-02-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наташа. Если это лимфоузел из- за нелеченных зубов, надо лечить зубы, тогда лимфоузел уйдет. Но в этой области бывают и боковые кисты шеи (врожденная патология). Покажите ребенка нескольким специалистам (другому хирургу и ЛОРу). Что они скажут?