хирург

14:21 17-02-2004 / Olga,22Года, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста: 2 недели назад впервыые обращалась к хирургу по поводу сильного увеличения гемороидальных узлов. Был выписан "детралекс", "релиф" и мазь "ауробин". Он обещал, что все долно пройти через максимум дней 7- 8. Но прошло 2 недели, узлы уменьшились, но в туалет ходить- это просто муки. Не могу я больше идти с этой деликатной проблемой ко врачу, посоветуйте, пожалуйста, можно ли сто- то дома сделать? Я уже делала NRS, и ирригоскопию. Все нормально. Кроме узлов. А можт причина всего этого- большие каловые массы? Ведь за последний год я похудела на 10 кг. Подскажите, для меня это очень важно. Я практически перестала есть вообще, сижу на фруктах и соках. Стыдно, мне с такой проблемой опять идти к врачу. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:07 17-02-2004 Ипполитов Л.И.…, обратиться
Уважаемая Ольга я понимаю ваши проблемы, и тем не менее целесообразно вновь показаться врачу. Отсутствие эффекта от консервативной терапии не очень хороший прогностический признак. Возможно есть показания к хирургическому вмешательству.