хирург

16:34 17-02-2004 / Миша, обратиться

Здраствуйте. У меня на правой руке в кистевом сутаве появилась гегрома, можно ли её вылечить без операции. В принципе она меня не беспокоит, но иногда при нагрузке на руку появляются боли в суставе. Спасибо.

Ответы

# 20:34 17-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без операции избавиться от гигромы нельзя.
# 20:48 17-02-2004 Хирург - Иванов…, обратиться
При небольших гигромах иногда производят устранение имеющегося выпячивания местной компрессией тканей с наложением тугой повязки.
# 23:04 17-02-2004 Любский А.А., обратиться
Гигрому надо оперировать. Все остальное дает временный эффект.
# 22:15 18-02-2004 Светлана…, обратиться
Чем опасна гигрома , если ее не удалять и вообще не трогать? И что это такое? Откуда берется?
# 19:24 20-02-2004 Любский А.А., обратиться
Посмотрите на http://www.surgery.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=41390&action=article
# 20:37 27-10-2009 Таня, обратиться
Хирург - Иванов…,здравствуйте.у моего сына на ладошке гигрома,правда под вопросом(оследование уЗД),ему всего 5 месяцев,врачи сказали чтоб мы каждый месяц приходили на обследование.Может ли гигрома появляться по всему телу у малыша??и откуда эта "кака"взялась у такого маленького человечка?