хирург

21:08 17-02-2004 / Nat, обратиться

Здравствуйте!
Очень хотелось узнать насколько опасным является заболевание лопаточно- суставный переартрит? Возможно ли его лечение самостоятельно, и если да, то чем его лечить? Какого рода осложнения могут быть, если его не вылечить вовремя? Спасибо.

Ответы

# 22:59 17-02-2004 Любский А.А., обратиться
Самолечением никогда не надо заниматься. Заболевание называется плечелопаточный периартрит (объединяет группу патологий). Лечится иногда довольно трудно. Жизни не угрожает, но могут мучить боли при движениях рукой.
# 23:04 17-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плече- лопаточный периартрит сам по себе жизни не угрожает, как правильно заметил д- р Любский, но способен существенно снизить качество жизни за счет ограничения функции руки. Заболевание хроническое, то есть вылечить его нельзя. Но можно вывести в ремиссию (= надолго снять симптоматику).