хирург

08:53 26-02-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 4г. 8мес. , у него не открывается головка полового члена и отверстие кожи, через которое выходит моча имеет диаметр, примерно 1. 5 мм. В прошлом году нас смотрел хирург и сказал, что беспокоится не стоит. Но сейчас ребёнок говорит, что его это беспокоит. К тому же, когда он писает, у него член надувается. Посоветуйте что- нибудь, куда лучьше обращаться. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:06 26-02-2004 Владимир Василь…, обратиться
Сходите в поликлинику или попросите знакомого хирурга сделать ребенку циркумцизию (операция обрезания крайней плоти, 15 мин под местной анестезией) т. к. наличие жалоб ребенка, является неоспоримым показанием к оперативному пособию. Если обрезание не делать, то скапливающаяся смегма будет способствовать дальнейшему воспалению и развитию парафимоза.