хирург

16:23 04-03-2004 / Анна, обратиться

У меня после апендицита развилась спаечная болезнь, кишечная непроходимость, была операция. сейчасчувствую что начинаются теже симптомы. Не ужели нельзя как- то не оперативнно это лечить, уже было 3 операции. как быть?

Ответы

# 14:00 05-03-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая анна. есть натуральный препарат, который великолепно решает проблему спаек в организме. Пишите поделюсь irinavin@mtu- net. ru
# 18:18 05-03-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Консервативное лечение спаечной болезни - дело сложное и часто малоэффективное. назначаются физиопроцедуры(например, электрофорез с лидазой), системная энзимотерапия (вобэнзим). При появлении признаков кишечной непроходимости нужно СРОЧНО обратиться к врачу, вплоть до вызова "скорой помощи", тогда, может быть удастся разрешить непроходимость консервативным путем (капельницы и т. д. ).