хирург

21:47 05-03-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет. Поставили диагноз паховая грыжа в начальной стадии. Предлогают леч под нож. Я сейчас не как не могу, а вот через год пожайлуста. Как вы думаете год прохажу? И как определить защемление? Спасибо за внимание. С уважением Андрей.

Ответы

# 09:55 06-03-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может, проходите, а может и нет. .. Дело в том, что грыжа имеет свойство увеличиваться (особенно при постоянных физтческих нагрузках), может случиться ущемление, основными признаками которого явлются острая боль в области грыжи и невозможность ее вправления.
P. S. При ущемлении грыжи ни в коем случае нельзя пытаться вправить ее приложением грубой силы, нужно немедленно вызвать "03", т. к. если ущемилась кишка, в течение 2- 3 часов она может некротизироваться (омертветь).