хирург

01:52 06-02-2001 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, в 98г у меня случился правосторонний спонтанный пневмоторекс в следствии буллезной эмфиземы легких. С тех пор я иногда чувствую неприятные ощущения в груди. Хочу спросить велика ли вероятность повторения рецидива пневмоторекса и есть ли на сегодняшний день лекарства от этого заболевания.

Ответы

# 18:19 06-02-2001 Аблицов А.Ю.…, обратиться
Спонтанный пневмоторакс возникает в результате разрыва буллы лёгкого. Вероятность рецидива (повторения)спонтанного пневмоторакса зависит от количества и выраженности булл лёгкого. Для оценки вашего состояния необходимо рентгенологическое исследование лёгких, компьютерная томография лёгких. Единственным радикальным методом лечения является оперативное лечение (иссечение булл лёгкого), возможно торакоскопически (через небольшие разрезы). Подобные операции выполняют в ФХК им. Бурденко Н. Н. ММА им. Сеченова И. М. 248- 55- 61 (доктор Аблицов Юрий Алексеевич).
# 16:41 13-06-2001 Валерий, обратиться
Валерий 13 Июня 2001 14: 46: 22
Здравствуйте, мне 27, бывший пловец. 26 марта 2001г случился спонтанный пневмоторакс пр. легкого . Легкое расправлено, на РКТ буллы не выявленны. Неприятные ощущения в груди. Постоянно учащенное дыхание. Вопрос1: как часто сп. пневм. связывают с последствиями спорта? Вопрос2: почему учащено дыхание? Вопрос3: как быстро больные приходят в норму (уже 2 месяца прошло)
# 12:44 14-10-2002 Вадим, обратиться
Куда лучше обратиться за лечением "пневмоторекс неясной этимологии", хочу в хорошую больницу.
# 18:31 29-10-2006 Иван, обратиться
Здравствуйте!
Возникла такая проблема. Проснулся сегодня с утра и понял что при определнных движениях левой ноги она сильно болит на самом верху, я бы сказал там где крепится к туловищу, болит спереди. Больно при ходьбе, при некоторых движениях очень больно, даже приходиться остановиться, чтобы отдышаться. .. Щас, к вечеру болит, но по моему поменьше. .. Щупать ту область не больно, никаких внешних признаков тоже нету. ..
Чтобы это могло быть? И что с этим делать? ??
Меня это особо не беспокоит, просто болит сильно, вот я и решил спросить чтобы стоило сделать в такой ситуации!
Огромное спасибо! !!