хирург

17:41 06-03-2004 / Ирина (И.Б. 483…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть и как это лечить. У моего мужа по ночам судорогой сводит ноги ниже колена, причем попытки растянуть сведенную мышцу икры путем притягивания стопы на себя ведет только к тому, что и стопа и мышцы голени тоже начинает сводить. Ему больно, даже кричит! Что делать?

Ответы

# 18:00 06-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Трудно советовать заочно в данной ситуации. Подобные симптомы могут быть обусловлены как сосудистой патологией, нарушением электролитного баланса, так и сосудитыми или неврологическими нарушениями.