хирург

19:33 07-03-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет. Я писала Вам 26 февраля (если это важно). Я подозревала, что у меня появилась грыжа в области пупка с правой стороны. И Вы подтвердили. В больнице врач поставил диагноз белая гража полости живота, дал направление в клинику на апирацию. Но мне очень не хочется ложиться под нож. Прошу Вас объсните в моем случае действительно не обройтись без операции. Грыжа появилась около 10 дней назад. На осмотре врач мне "вправил" ее, неверно временно, но с тех пор я ношу бандажные трусики и пока я их ношу грыжа не проявляется. Возможно- ли, что дурка в мускулах живота срастется. И еще может ли помочь какие- нибудь упражнения на прес и т. д. Прошу дать подробные объяснения. Зарание благодарна.

Ответы

# 21:23 07-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Галина. Если есть грыжа, она уже никуда не денется. Надо оперироваться.