хирург

21:31 09-03-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день ! У меня в течении 6- 8 лет строго на макушке прощупывалась небольшая "шишка" (похожая на лимфатический узел, диаметр меньше 1 см). Она не болела и не доставляла никаких неудобств. Находится под кожей, подвижная. На прошлой неделе эта опухоль выросла примерно в 2 раза. Болит натянутая кожа вокруг шишки, сама шишка не болезненная. К какому врачу идти на первичный прием ? К хирургу ? Есть ли вообще в области макушки лимфатические узлы и что это может быть ?

Ответы

# 23:36 09-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Скорее всего это атерома (киста сальной железы). Обращайтесь к хирургу.