травматолог-ортопед

14:33 08-02-2001 / Александр, 27 Л…, обратиться

У меня "сели" диски в позвоночнике в районе поясницы. Это было лет 7 назад. Я побывал у множества врачей. Все говорили, что это не лечится и с этим просто надо жить. Но дело в том, что я серьезно занимаюсь спортом (карате, вес 95 кг, "качок") для меня это смысл жизни и бросать я не намерен ни при каких условиях, однако больная спина существенно осложняет тренеровки. Меня интересует, во- первых, все ли так безнадежно или в последнее время появились какие- то способы радикально решить мою проблему (пусть даже за дорого), а, во- вторых, насколько велик риск доканать себя окончательно (на боль наплевать, главное чтобы "ноги не отнялись"). Спасибо

Ответы

# 10:51 09-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Вам нужно сделать ЯМР- томографию. При наличии больших грыж позвоночника требуется оперативное лечение, чтобы избавиться от боли. 2. Перспективы при отсутствии лечения - усиление болей, ограничение подвижности позвоночника.
# 20:52 15-02-2001 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор! Год тому назад мне был поставлен диагноз: грыжа межпозвонкого диска. В течение года я занималась лечебной физкультурой, каждые 3 месяца - массаж и полводное вытяжение. Сейчас у меня обострение, очень сильно болит нога. Хотела бы узнать у вас можно ли делать ЛФК, массаж и подводное вытяжение во время обострения? Если нет, то что нужно делать?
# 20:52 15-02-2001 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор! Год тому назад мне был поставлен диагноз: грыжа межпозвонкого диска. В течение года я занималась лечебной физкультурой, каждые 3 месяца - массаж и подводное вытяжение. Сейчас у меня обострение, очень сильно болит нога. Хотела бы узнать у вас можно ли делать ЛФК, массаж и подводное вытяжение во время обострения? Если нет, то что нужно делать?
# 18:34 16-02-2001 Наташа, обратиться
При МРТ- исследовании обнаружена секвестрированная парамедианная правосторонняя грыжа диска L5- S1(1, 6см). Прошу вашего совета.