травматолог-ортопед

13:47 02-04-2004 / Мария (И.Б. 513…, обратиться

Лет 8 назад (при близительно), в детстве порезала правую ногу, рядом с польцами. Рана зажила. но уже где- то в течении 3 лет нога время от времени сильно ноет, особенно если мне приходится весь день проводить на ногах. Что это может быть?

Ответы

# 20:18 02-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если судить заочно, то, возможно, было повреждено какое- то сухожилие или нервная ветвь.
# 08:51 05-04-2004 Мария (И.Б. 513…, обратиться
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Огромное ВАм спасибо за ответы.
Вчера пробовала ставить бабушку на ноги, стоять стоит, но с нашей помощью (я думаю пока), но сказала при этом, что боится. Подскажите пожалуйста не рановато- ли (перелом с 3 ферваля) мы стараемся ставить её на ноги (ведь боли ещё продолжаются), и как можно отталкнуть её страх.
# 08:54 05-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мария, самое простое и полезное - это купить бабушке ходунки. И стоять с ними безопасно, и ходить. Стоять она сможет вполне уверенно без посторонней помощи, ходить через какое- то время тоже (если до травмы ходила нормально). Чем раньше пожилого человека поставить на ноги после перелома шейки бедра, тем лучше. Меньше вероятности осложнений.