травматолог-ортопед

11:20 24-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей маме 45 лет, у нее артроз. Она мучается сильными болями, ей выписали препарат "Дона". Скажите, хороший ли это препарат или есть лучше? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:21 25-04-2004 Созонов О.А., обратиться
Этот препарат не снимает боль. Цель его использования - улучшение обмена веществ в суставе.
# 22:43 26-04-2004 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста, какой препарат снимает такую боль и куда лучше обратиться? Искривляются суставы на руках.
# 23:30 26-04-2004 Созонов О.А., обратиться
Обратиться к ревматологу. Боль снимает достаточно большое количество лекарств: диклофенак, кетонал, мовалис, нимулид. .. и они же в виде мазей. Пользоваться таблетками с осторожностью: при длительном приеме есть риск развития гастрита или язвы желудка.