травматолог-ортопед

00:40 29-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 28 лет. В мае 2003 года я получила переломы левой шейки бедра и левой пяточной кости. У меня не правильно срослась пятка, при ходьбе я испытываю сильную боль и сильно хромаю. Хожу уже в течении 3 мес. Я хотела сделать повторно- востановительную операцию на пятке, ездила на консультацию в 59 больницу. В операции мне было отказанно, но я думаю , что операция просто необходима, ведь в дальнейшем ступня наверняка деформируется, а потом нога меня короче почти на 1 см. Можно как небудь решить это? И еще один вопрос. Через какое время можно удалять винты после остеосентеза шейки бедра, есле полное сращивание наступило через 8 мес. после операции. Мне сказали, что от 1- 1. 5 года я могу сама выбирать, когда их удалять.

Ответы

# 16:36 30-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Елена! Насчет удаления винтов Вам правильно сказали. А что касается пятки - надо Вас очно смотреть. Может быть, удастся повести Вас консервативно.