травматолог-ортопед

11:45 20-05-2004 / Мира, обратиться

Здравсуйте! Мой коллега расстянул сухожилие на тренировке. Что нужно предпринять? Очень больно второй день.

Ответы

# 19:29 20-05-2004 Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться
Уважаемая Мира трудно что либо посоветовать не зная конкретно вокруг когого сустава растяжения. Но в общем лечение растяжения заключается в иммобилизации сустава и назначение через неделю после травмы согревающих физо процедур, к примеру УВЧ. А для снятия болевого ощущения можно провести элекрофорез 2% новакоином или воспользоваться местно обезболивающими мазями к примеру Эссавен гель или Фостум гель