травматолог-ортопед

15:49 22-05-2004 / Вячеслав…, обратиться

Уважаемый доктор! После перелома со смещением обеих пяточных костей прошло три месяца. Какие могут быть рекомендации по восстановлению? До сих пор на левой ноге на стопе синяк и при "ходьбе" на костылях возникают болевые ощущения. С уважением, Вячеслав

Ответы

# 20:41 22-05-2004 Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться
Уважаемый Вячеслав расскажите по подробнее о травме и ходе лечения. 3 мес большой срок.
# 22:07 23-05-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Уважаемый Вячеслав. Для оскольчатого перелома пяточной кости полтора- два месяца иммобилизации - маленький срок. И даже сейчас я бы не советовал Вам доавать полную нагрузку. Кстати, удалось ли вытяжением устранить смещение? Если нет - это может быть чревато развитием посттравматического плоскостопия. В любом случае прежде чем начинать нагрузку, необходимо подобрать индивидуально изготовленные стельки с моделированием подошвы. Интересно было бы взглянуть на рентгенограммы. Мази и растирания - это симптоматическое лечение.