травматолог-ортопед

00:41 19-02-2001 / Александр…, обратиться

У моего отца сильные боли в тузабедренных суставах обеих ног. Скорее всего произошло разрушение суставов. Подскажите, как это
лечится и какие профилактические меры возможны.
Спасибо.
a. karpov@iname. com

Ответы

# 08:48 19-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать рентгенограмму для оценки степени артроза. При 2- 3 степени прододится консервативная противовоспалительная терапия, ФЗТ, блокады сустовов, потом ЛФК. Применяется артроскопический лаваж сустава. При 3- 4 степени артроза требуется эндопротезирование. Для исключения ревматического процесса делают анализы крови.