травматолог-ортопед

20:52 13-06-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! 5 дней назад мне удалили титановую пластину с большой берцовой кости. Проходила с ней год. Швы снимут по прошествии 12 дней с момента операции. Скажите , пожалуйста, когда можно будет ходить без костылей и нужна ли потом будет палка? На костыях хожу со второго дня после операции, приступая на больную ногу. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:31 13-06-2004 Батал, обратиться
Если Вам удалили пластину после полной консолидации перелома большеберцовой кости, то
Вам дополнительная опора в виде костылей или трости практически не нужна. Трость необходима, если у Вас, со стороны операционной раны, первые дни, во время ходьбы появляется боль.
# 20:45 14-06-2004 Артемьев А.А., обратиться
Согласен с Баталом.